вівторок, 10 листопада 2015 р.

14 причин начать разбираться в себе

Зачем оно нужно это самопознание? 
Я и так хорошо знаю свой характер. Я знаю что мне нравится и что не нравится.



Знаю чего хочу добиться в жизни. Я себя знаю! Если ты так считаешь и убежден, что самопознание – это бессмысленное занятие, потому что причина твоих несчастий в том, что тебя никто не понимает то, скорее всего, тебе не нужно читать дальше.

Но, если твоя жизнь тебя не устраивает: не любимая работа, не любимый человек рядом, или ты чувствуешь свое одиночество, тебя раздражают коллеги по работе, люди на улице, водители на дорогах, твои близкие, тебе кажется, что ты заслуживаешь лучшей жизни… то, специально для тебя, 14 причин почему необходимо заниматься самопознанием…

1. Болезни уйдут из твоей жизни. 
Это не значит, что ты сможешь исцелиться на 100%, просто станешь по-другому к этому относиться. Будешь принимать сигналы своего тела с благодарностью и от таких болезней как аллергия, простуда, депрессия и т.п. сможешь избавиться. Поймешь, что на языке боли с тобой говорит твоя Душа.

2. Перестанешь воевать с лишним весом и вредными привычками. 
Начнешь с наслаждением открывать до сей поры скрытые возможности своего тела. Перестанешь быть варваром, по отношению к себе, и превратишься в создателя шедевра, в скульптора, ваяющего произведение искусства.

3. Сможешь услышать свои истинные потребности. 
Научишься говорит НЕТ, если чувствуешь, что ДА нанесет тебе вред. А значит, сможешь выбрать верное направление для своего развития. Обретешь истинных друзей, настоящую любовь, работу от которой поет душа.

4.Перестанешь жить для других и начнешь жить для себя. 
Только если ты сам успешен, счастлив ты сможешь дать это другому. Мы можем поделиться только тем, что у нас есть. Научишься принимать на себя ответственность за свою жизнь, не перекладывая ее на других. И это первый и самый главный шаг к безусловной любви.

5. Избавишься от таких чувств как обида и горечь. 
Обида – разрушила и продолжает разрушать жизни людей. Перестанешь жить горькой жизнью и начнешь чувствовать остроту каждого момента. Узнаешь скрытые выгоды своих страданий и сможешь их устранить.



6. Сможешь примириться со своим прошлым и простить себя. 
Чувство вины еще никому не приносило пользы, скорее наоборот. Где есть вина, всегда присутствует наказание. Никто не может наказать тебя сильнее, чем ты сам.

7.Простив себя, ты сможешь простить тех, кто причинил тебе боль. 
Сможешь отпустить прошлое и начать жить в настоящем, с улыбкой глядя в будущее. Негативные эмоции в первую очередь разрушают того, кто их испытывает. Прочувствуешь смысл фразы: что ни делается, все к лучшему.

8. Полюбишь себя по-настоящему. 
Если ты хоть иногда произносишь в свой адрес гневные слова, то ты себя не любишь, чтобы ты там себе не придумывал. Полюбить себя – это значит принимать себя безоценочно. Ты не ошибаешься, ты приобретаешь опыт.

9.Зная свои сильные и слабые стороны, перестанешь играть на чужом поле. 
И это значит, что вся твоя энергия будет направлена в верном направлении. Бессмысленно заставлять себя разбираться в бух. учете, если ты прекрасно складываешь слова в предложения. Направь энергию в творчество и при наименьших затратах отдача будет максимальной.

10. Найдешь свое призвание. 
Это поможет тебе раз и навсегда избавиться от необходимости ходить на ненавистную работу. Только любимое дело даст тебе возможность осуществить свои мечты и жить полной, насыщенной и интересной жизнью.






11. Обретешь благополучие. 
Не только душевное, но и финансовое. Наше подсознание заботится о нашей безопасности, иногда нелепыми, с точки зрения разума, способами. Можно сколько угодно пытаться заработать, но если у тебя стоит установка: “деньги-это зло, богатство опасно”, ты так ничего и не добьешься, лишь напрасно израсходуешь силы и время.

12. Научишься соблюдать баланс. 
Этот навык позволит тебе обрести все и сразу. Избавит от необходимости выбирать: семья или карьера, материальное или духовное.

13. Обратишь врагов в друзей или учителей. 
Люди – это отражение тебя самого, показатель твоего к себе отношения. Любой конфликт – это возможность увидеть то, что скрыто от твоего сознания и обратить это себе на пользу.

14. Сможешь от души улыбнуться и порадоваться своему отражению в зеркале.



Самопознание невозможно без саморазвития. 
И вместо утомительной дороги твоя жизнь превратится в увлекательное путешествие, наполненное удивительными открытиями, приключениями и новыми знакомствами. 
Но будь осторожен, начав однажды познавать и совершенствовать себя ты не сможешь остановиться и рискуешь стать абсолютно счастливым и гармоничным человеком.

Источник: http://www.selfcreation.ru

Немає коментарів:

Дописати коментар