понеділок, 29 червня 2015 р.

10 важных навыков, современной женщины.

10 важных навыков, современной женщины.

F3

Сегодня женщинам для счастья надо знать и уметь гораздо больше, чем их матерям, и уж тем более их бабушкам.
Мы решили установить, в какие таланты стоит инвестировать, свое время, современной женщине, чтобы легко и быстро решать любые проблемы.
  1. Тайм-менеджмент
Эффективный тайм-менеджмент — один из наиболее ценных навыков сегодня
Один полководец сказал: «План не что, планирование все!» То есть надо научиться планировать свои дела, и пытаться реализовать их с учетом окружающей обстановки.
  1. Сочувствие
Вы можете быть самой дисциплинированной женщиной в мире, но если Вы не заботитесь или не сочувствуете другим людям, то вы, социопат.
Способность чувствовать то, что чувствуют другие это то, что делает женщину — женщиной.
  1. Управление сном
Во сне, наш организм вырабатывает большинство важных для здоровья гормонов. Но чтобы это произошло, сон должен стать ритуалом.
Многочисленные исследования показывают, что соблюдение графика сна помогает легче засыпать и просыпаться.
  1. Редактирование своих мыслей
Заставляйте себя, говорить о себе хорошо. В конечном счете, важно не то, что другие думают о вас, а то что вы думаете о себе.  Учитесь, уверенности и способности верить в себя, тогда ничье мнение уже не важно.
  1. Самомотивация
Женщины часто перестают старательно работать над собой, после свадьбы и рождения детей, когда они достигли вершины «женского счастья», но чтобы удержать эти позиции, они должны на самом деле, работать больше, и без самомотивации тут не обойтись.
  1. Уметь просить о помощи
Чем чаще Вы просите помощи у супруга и детей, тем больше, в дальнейшем они проявляют инициативу и ответственность в семейных делах. Так, Вы подтверждаете знания или опыт родных, что позволяет Вам привлечь их на свою сторону.
  1. Знать, когда замолчать, и делать это на практике
Вы не можете ходить и ныть о любой вещи, которая кажется Вам не правильной, иногда нужно просто замолчать.
Держание рта на замке, когда Вы злитесь, расстраиваетесь, волнуетесь, является одним из самых ценных навыков для женщины, и конечно, одним из самых сложных.
  1. Умение слушать
Вместе с умением замолчать приходит умение слушать.
У психологов есть очень хорошая техника, которая называется «активное слушание» — это повторять то, что Вы услышали от собеседника. Становится значительно проще, когда все находятся на одной волне.
  1. Не учить других жизни
Совать свой нос в дела других людей не полезно и приводит к потере времени и ресурсов. «Вы не имеете никакого права вставлять ваши пять копеек, даже если Вы самый стоящий и справедливый человек».
  1. Умение менять взгляды
Важно научиться принимать жизнь такой, какая она есть. Если Вы злитесь на то, что Вам приходится делать, то Вы тратите колоссальное количество своей энергии впустую.
Фишка в том, что мы — продукт нашего прошлого опыта, и все наши взгляды — результат этого. Однако прошлое не равносильно будущему.

Немає коментарів:

Дописати коментар